Какая Боль! Какая Боль... или Для Кого Вы хотите Купить Автомобильную Аптечку?

5/26/2010, Автор Светлана Зуева, Нет комментарий

В настоящее время половина пострадавших в автомобильных авариях умирают до приезда скорой помощи - такая вот печальная статистика. И если в европейских странах "скорая" доезжает к месту происшествия в считанные минуты, у нас - в лучшем случае за 20-25 минут - это в городе.  Несколько лет назад время прибытия спасателей вообще было  - 45 минут в среднем. А если авария случилась на трассе? 
Внутриавтомобильные травмы возникают при столкновении автомобилей, переворачивания, съезде автомобиля с автодороги в кювет и т.д. Шофер и пассажиры получают травмы в результате удара о стенки салона, ветровые стекла, руль, а также вследствие удара частями разрушающегося двигателя и корпуса автомашины. Если водитель и пассажиры пользовались привязными ремнями и подголовниками, травмы более легкие, несмотря на серьезное повреждение автомобиля.
Во время наезда автомобиля на пешехода последний получает травмы не только от непосредственного удара. Будучи отброшенным, он получает дополнительные повреждения вследствие удара о дорожное покрытие различными частями тела. Травмы тем тяжелее, чем выше скорость автомобиля.
Около половины пострадавших находятся в состоянии травматического шока и имеют множественные наружные и внутренние повреждения.
Автоаптечкой мы пользуемся, когда на дороге случается что-то серьезное. Чтобы остановить кровь, достаем жгут и бинты. И практически никогда не ищем в ней подходящее лекарство, если чувствуем себя неважно. Да и просто страшно принимать вовнутрь таблетки, которые уже пожелтели и рассыпаются от "походной" жизни. Никто ведь из нас не уносит домой аптечку, когда машина остается стоять на солнцепеке или на морозе. 

Подумали, подумали в Минздраве, посмотрели на Европу, и решили, что старый тип аптечек совершенно непригоден. Бинтов мало, особенно если пострадавших много. А анальгин с аспирином, выпитые в надежде на избавление от боли, могут больше навредить. чем помочь.


Убрали из новой аптечки все лекарства, йод и зеленку, добавили перевязочного материала, аппарат для восстановления дыхания, качественные ножницы. 


Замечательно! И аптечка стала значительно дешевле. Также понятно, что если постановление о новых требованиях к автомобильным аптечкам уже подписано, то рано или поздно всем водителям придется их приобрести.Только будет ли она полезна при спасении попавших в аварии? 


Если вы читали пост про травмы, вы уже знаете, что если вовремя не сделать обезболивание, то может наступить шоковое состояние, из которого человека очень трудно вывести.

И что тогда нам остается? Первый вариант: самим собрать дополнительный набор обезболивающих, успокаивающих лекарств. Хотя в стрессовой ситуации принимать решение о том, какое средство лучше поможет пострадавшему,  будет сложновато. Особенно, если вы - не медик.

Второй вариант: приобрести ДЭНС-аптечку, в состава которой помимо минимального набора необходимых средств спасения входит аппарат ЛАДОС. Любой человек, без специального обучения, с помощью ЛАДОСа быстро снимет любую боль. И не навредит! Так как принцип действия любого аппарата серии ДЭНАС - стимуляция внутренних резервов организма.


Перечень вложений в Универсальную ДЭНС -аптечку:
"ЛАДОС", электростимулятор чрескожный противоболевой, 1 шт.
"Малавтилин-премиум", крем-гель, 50 мл, 1 шт.
Бинт марлевый нестерильный 5 м х 10 см, 1 шт.
Бинт марлевый нестерильный 5 м х 5 см, 1 шт.
Бинт марлевый стерильный 5 м х 10 см, 1 шт.
Бинт эластичный трубчатый № 1, 3, 6, 1 уп.
Вата гигроскопическая нестерильная, 50 г, 1 уп.
Жгут кровоостанавливающий, 1 шт.
Лейкопластырь в рулоне 1х250, 1 шт.
Лейкопластырь бактер. 1,9х7,2 (2,5х7,2) см, 8 шт.
Ножницы тупоконечные, 1 шт.
Пакет гипотермический, 1 шт.
Салфетка антимикробная № 1, 1 шт.
Салфетка кровоостанавливающая № 3, 1 шт.
Устройство для проведения искусственного дыхания, 1 шт.
Правила оказания само- и взаимопомощи, 1 шт.
Инструкция по применению, 1 шт.
Сертификат соответствия, 1 шт.
Руководство по эксплуатации "ЛАДОС", 1 шт.
Неотложная помощь при травмах аппаратом "Ладос", 1 шт.

Как видите, все соответствует требованиям Минздрава. Есть, правда одно немаловажное обстоятельство. Стоимость этой ДЭНС-аптечки - 5510 рублей.
Стоимость обычной аптечки - 100-140 рублей. 
А теперь ответьте себе честно на один вопрос.

КАК ДЁШЕВО ВЫ ЦЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ?

P.S. Кто больше рискует на дорогах? Женщины за рулем - особое мнение. 








Если вам понравилась эта статья,
подписывайтесь на обновления блога по RSS или E-mail.
Спасибо за то, что добавили в Twitter и Buzz. При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!

No Comment